Участник Премии Рунета 2008 http://cnews.ru/ Сайт Любителей несуществующих животных Мария Кириллова на сервере Проза.ру Новости кино (рецензии, фото, клипы, актеры и пр.) Saechka.ru, кулинарно-домашний сайт о доме, детях, творчестве и рецептах в фото, форум Матрешки от Людмилы. Русские сувениры и подарки - матрешки, пасхальные яйца, хохлома, палех и др. народные промыслы Лента новостей Значение имен RAZVLEK.H11.RU! интересный дайджест Виртуальные гадания

поддержи МОСТ ДРУЖБЫ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

most


Вы здесь » most » Кухня наших форумчан » Страсти по Мари (обо мне)


Страсти по Мари (обо мне)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Без меня меня женили - называется. Я знать ничего не знаю, ни сном-ни духом, так сказать, а они ко мне в гости пришли и голодные сидят...
ПотИху отогреваются у русской печки и друг дружку разглядывают. А я в оконце стукнула нечаянно, когда в подглядывания играла, да и выдала себя. Пришлось в сенцы заходить, наскоро собирая салатики-картошечку-сальце...

К печке у меня всегда было особенное отношение... И в бытность современных высотных домов как основы городских построек выуживала время, чтобы ходить по заснеженным улочкам, смотреть, как валит дым из печек, как узорчатые оконца украшены морозцем... И еще безумно люблю сумеречный воздух: как он прохаживается легонько вдоль улочек, заволакиет окрест, а потом вовсе сравнивается с темнотой...
Я долгие ночные дежурства подойду к окну и смотрю вниз, на ряды частных домишек, с атрибутом этого дыма, и кажется, будто дымок этот сладкий, потому что не так давно в том доме вынули из печи противень с пирожками...

У зеркальца остановилась, волосы поправила и к вам, родные мои, к вам, гости мою любезные, в светлицу.

В правом углу супротив двери старорусская икона, только рушники на ней расшитые белорусскими узорами, да крестом вышитые как на подзорниках кружева... Да. Как говорится, в светлый час подойди да тем рушником к лицу прикоснись, - и взор яснее станет. А знаете, что по древним славянским обычаям глаза новорожденному ребенку таким вот рушником, что при иконе, вытирали? Ребетенка в дом занесли да к иконе. Да. Такие были порядки.

Что это я... про угощения забыла! И руками всполаскивать некогда, что есть в печи все на стол мечи. Не ругайтесь, гости мои хорошие, пригожие, долгожданные, все по людски будет. Вот и скатерка, вот и...

Ой, да вы посмотрите на меня, красу-девицу! Косы золотистые, будто солнцем освеченные. Я переменчива как погода и мимолетна как облачка по весне на утреннем небе...

Да вы угощайтесь! Картошечка эта когда-то была привезена с продородных песков Брестской области и обосновалась на нашем огороде.
Мои знакомые (некоторые) отыскивают белое ровное картошечное нутро, говаривая, что желтая (богатая крахмалом, кстати и без соли абсолютно смачносъедаемая - прим. автора) внутри картошка напоминает им недозрелую. Странно, не правда ли?! Кто же не знает настоящий невызвевший картофель по внешнему виду? Тут же совсем другое дело, другой вкус, другой аромат!Если сальца да потолще в глубокобокой сковородке натопить, да отварную картошечку, целехонькую, в сальце растопленное макать, да пальцы облизывать, если нечаянно с вилки натекло соку смачнейшего...
Я уже про драники умалчиваю. Если слить водичку (тут мнения тоже расходятся) то края драников получаются узорчато-кружевные, а потому, невероятно аппетитные...

Умолкаю, умолкаю, вкусно?!
Ага, и графинчик. Самогончик чистейший, ... ну, будьте здоровы! Дай боже завтра тоже! Живите богато.

А до хаты есче раненько бежать... Эх, да что той жизни!..

0

2

ПЕЧЕНКА ПО МОЕМУ   или   ПЕЧЕНКА, по-моему

Ведь недаром мастеровитые повара считают верхом блаженства, если вкушающим сложно с ходу определить, что за блюдо и из чего им подали на сей раз, и идут перебирания всяких-разных ингридиентов...

А еще мне вспомнилось лето. Опять лето, Северный Кавказ...
Родственник профи, в курсе пристрастий всяких знаменитостей, включая Аллу Пугачеву, на ужин готовил печень.

Я иногда подглядывала. Потому что отвлекалась на разлив чая (гостей прибыло предостаточно). Печень отваривается, потом крупными кусками режется и обжаривается. Отдельно обжариваются сладкий перец, томаты, лук...
В конце этого разноцветия компонентов добавляется такая штука, которой обсыпают рахат -лукум... Именно эта штука - название на местном наречии в памяти не воспроизводится, увы, как я не стараюсь - ввергла меня в сомнение, съедобно ли это все, что нынче красуется в толстостенной глубокой скороводке...

Но результат превзошел все мои ожидания! Пальчики облизываются, - все как всегда, когда смак до души доходит :-)

А на следущий день все так были заняты всякими салами-пловами-сладостями включая халву из муки, что к плите невозможно было дажеприблизится, настолько все у всех было расписано по часам. Когда там пропитывать, варить да потом еще жарить.
Я беру печенку, освобождаю отпленок, режу длинными полосками, которые в ладони лежат такими чувственно-ощутитмыми ломтиками, обваливаю в муке - и на сковородку. Конечно, в смеси топленого и кукурузного масел. Одновременно, но после печени выкладывается туда же резанный лучок, и обжаривается все быстро, в пылу-жаре можно сказать, до того момента, когда и печень еще сочна, не суха и аппетитна, и лучок ей подстать как кавалер. Все! К моей радости, никто не видел КАК я готовила, а главное, не видели, что я печень НЕ ОТВАРИВАЛА!!! Зато вкушали что говорится НА УРА! Превознося хвалы еще одному открытому во мне таланту.

Не отваривать печень - преступление наверно в среде ресторанных шеф-поваров? :-)

0


Вы здесь » most » Кухня наших форумчан » Страсти по Мари (обо мне)