Участник Премии Рунета 2008 http://cnews.ru/ Сайт Любителей несуществующих животных Мария Кириллова на сервере Проза.ру Новости кино (рецензии, фото, клипы, актеры и пр.) Saechka.ru, кулинарно-домашний сайт о доме, детях, творчестве и рецептах в фото, форум Матрешки от Людмилы. Русские сувениры и подарки - матрешки, пасхальные яйца, хохлома, палех и др. народные промыслы Лента новостей Значение имен RAZVLEK.H11.RU! интересный дайджест Виртуальные гадания

поддержи МОСТ ДРУЖБЫ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

most


Вы здесь » most » КиноАнонс » Кого выберешь ТЫ?


Кого выберешь ТЫ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю всем миром решить судьбу картин наших киномэтров Никиты Михалкова и Сергея Бодрова-старшего хотя бы в формате одной страны. Есть реальные шансы победить в оскаровской гонке! Следим за событиями!

ГОЛОСУЙ ТУТ!

"12" Никиты Михалкова и "Монгол" Сергея Бодрова-старшего вошли в шорт-лист премии в категории "Лучший иностранный фильм года".Это первый случай в истории Голливуда, когда на соискание премии американской киноакадемии выдвигаются сразу два российских фильма.
Режиссер "Монгола" Сергей Бодров-старший продолжает оспаривать первенство у режиссера и продюсера "12" Никиты Михалкова. Новый этап соперничества начался 20 сентября, когда обе картины, несмотря на сходную целевую аудиторию, одновременно вышли в прокат.

Обе заработали на широком экране примерно равное количество денег - каждая примерно по $6,5 млн. И "Монгол", и "12" считаются провалившимися в отечественном прокате, хотя Никита Михалков практически отбил вложенные средства благодаря продаже "12" на "Первый канал". Производственный бюджет "12" ($4 млн) намного меньше денег, затраченных на "Монгола" (15 млн евро).

Далее фильмы отправились в турне покорять мир, и были выдвинуты на "Оскар". Удивительно, что обе картины вышли в финальный тур, несмотря на то, что в категории "Лучший иностранный фильм" может "присутствовать" по одному проекту от страны.

При указании страны-производителя в графе "Монгол" стоит Казахстан. Фильм о молодых годах Чингисхана действительно снимался на производственной базе Казахстана в тесном сотрудничестве с компанией Konkan Studios. Но продюсером фильма выступает Сергей Сельянов, а режиссером - Сергей Бодров-старший.

Конкуренты вышли в большую игру

Попав в шорт-лист "Оскара", Михалков и Бодров оказались в серьезной компании. Кроме "Монгола" и "12", в шорт-лист номинации "Лучший иностранный фильм года" вошли еще семь работ. Это "Фальшивомонетчики/ The Counterfeiters (Австрия), "Год, когда мои родители были в отпуске"/ The Year My Parents Went on Vacation (Бразилия), "Дни тьмы"/ Days of Darkness (Канада), "Бофор"/ Beaufort (Израиль), "Неизвестный"/ The Unknown (Италия), "Катынь"/ Katyn (Польша) и "Капкан"/ The Trap (Сербия).

Список иностранных номинантов "Оскара" определялся в два этапа: сначала жюри киноакадемии оценило 63 картины, представленные для участия в конкурсе, и путем голосования составило список из девяти картин, претендующих на включение в номинацию.

На втором этапе, который пройдет 18-20 января, группа из десяти случайно отобранных членов Академии ознакомится с фильмами из списка и примет решение о том, какие пять из них будут номинированы на "Оскар".

Полный список номинантов на премию "Оскар" 2008 года будет объявлен 22 января. Церемония вручения премии состоится 24 февраля.

Шанс получить заветную награду есть и у Михалкова, и у Бодрова. Оба успели сделать себе на Западе имя. Никита Михалков в как известно получил "Оскар" за "Утомленные солнцем" (1994). А также выдвигал на премию такие картины как "Урга - территория любви"
(1974) и "Сибирский цирюльник" (1999). Кстати, "Урга - территория любви" рассказывала о монгольской семейной паре, живущей в степи.

Сергей Бодров-старший также очень почитаемый режиссер на Западе. Его работы дважды выдвигали на "Оскар". В 1997 году - "Кавказского пленника", в 2000-м - "Восток-Запад", где он выступал сценаристом.

материалы сайта http://www.rb.ru/

0

2

Материалы Родная газета

Конечно, номинация на «Оскар» еще не победа, но место в пятерке претендентов на главную в мире кинонаграду – это в глазах просвещенного человечества похлеще, чем, например, «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля. Американские киноакадемики проявили невиданную снисходительность, и в номинации «Лучший зарубежный фильм» оказались сразу две наши картины: «12» Никиты Михалкова и «Монгол» Сергея Бодрова-старшего. И неважно, что «Монгол» представлен на «Оскар» от Казахстана: он снят русским режиссером и отчасти на наши деньги.

Никита МИХАЛКОВ: В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ

– Никита Сергеевич, в вашей жизни почти совпали два больших события: «12» попали в номинацию на «Оскар» и удостоены пяти «Золотых орлов», в том числе главного – за лучший фильм. Какое из этих событий для вас более значимо?

– Для меня это одно событие, один праздник.

– «12» безоговорочно победили в «Золотом орле», оставив далеко позади своих конкурентов, среди которых был и «Монгол», отмеченный лишь за костюмы и работу звукооператора. Как вы расцениваете шансы на «Оскар» этих двух картин?

– То, что «12» и «Монгол» стали номинантами на «Оскар», я расцениваю как большую победу российского кино. А кто победит в личном зачете? Сильнейший.

– Когда «12» начинали свой путь к зрителю, вы говорили: «Я огромные надежды возлагаю на этот фильм».

– Сказали бы мне: отдай своего «Золотого льва» и ты получишь еще 5 миллионов зрителей – я бы отдал не задумываясь. Для меня очень важно, чтобы «12» увидела страна. Чрезвычайно важно, и я тешу себя надеждой, что и для страны это важно. Я взялся за эту картину, чтобы высказаться о наболевшем, о том, о чем мы в силу разных причин предпочитаем молчать. И потому, что молчим, острые и злободневные для страны проблемы загоняются внутрь, тлеют и в какой-то момент могут со страшной силой взорваться. Оказавшись под мощнейшим информационным прессом и развращающим напором «глянца», будучи втянутыми в скоростной ритм нашей жизни, мы все больше отдаляемся друг от друга, становимся чужими. Что самое главное в мире? Человек и его божественное начало. Он в центре всего, и нет ничего неважного в его жизни. Он может быть генералом или чернорабочим, артистом или шофером, русским или чеченцем, но мы все равны перед Богом. И для всех нас жизненно важно уметь слушать и слышать друг друга. Будем мы слушать и слышать – будут слушать и слышать нас. Вот об этом мы и хотели сказать людям, хотели быть услышанными. Конечно, осталась некоторая неудовлетворенность, и это естественно для художника. Но не может не радовать тот факт, что наша картина имела успех и вызвала большой резонанс в обществе. Именно этого я и добивался. И я тешу себя мыслью, что мой зритель увидел, как жить можно, и понял, как жить надо.

Сергей БОДРОВ-старший: С ИСТОРИЕЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОБРАЩАЛИСЬ, КАК С ПРОДАЖНОЙ ДЕВКОЙ
– Для вас не стал неожиданностью тот факт, что «Монгол» оказался в числе великолепной пятерки номинантов на «Оскар»?

– Не стал. И потому, что я, без ложной скромности, знаю истинную цену своей картины, и потому, что у меня уже есть опыт: 11 лет назад мой «Кавказский пленник» также был номинирован.

– Та номинация на «Оскар» открыла вам дорогу в Голливуд – кинематографическую Мекку. Куда откроет дорогу эта номинация?

– Высокая оценка американских киноакадемиков действительно мне очень помогла: меня пригласили в Америку и предложили на выбор большое количество проектов. Знаете, я чувствовал себя футбольной звездой, которую пригласили поиграть в компании больших мастеров в стране, где футбол – спорт номер один. Это очень, очень интересно. И очень полезно. И даже то, что в конечном итоге по разным причинам мне не удалось реализовать несколько многообещающих замыслов, не стало для меня трагедией. Я застолбился в Голливуде, меня знают и ценят. Америка дает профессию. Здесь работает огромное количество специалистов высшего класса. Деловое общение с ними – прекрасная школа. Вторая моя номинация на «Оскар» упрочит мои позиции в кинобизнесе, поможет создать условия для того, чтобы «Монгол-2» получился еще более зрелищным и мы сняли его быстрее. Сейчас полным ходом идет работа над сценарием.

– В России «Монгол» собрал шесть с половиной миллионов долларов. Вы удовлетворены этим результатом?

– Безусловно. Седьмое место в российском хит-параде по итогам года – большой успех. Особенно если учесть, что прогнозы были неутешительными. Действие происходит в чужой стране, Чингисхан – не самая популярная для россиян личность, не заняты популярные российские и зарубежные актеры. Зритель не пойдет, уверяли нас «доброжелатели», а зритель пошел. И зарубежный пойдет – для него номинация на «Оскар» чрезвычайно привлекательный момент. 4 июня картина выходит в американский прокат массовым количеством копий – в истории отечественного кино такого еще не было.

– Россияне, надо сказать, восприняли картину неоднозначно. Многие были, мягко говоря, удивлены, вашей трактовкой личности Чингисхана.

– Это потому, что мы не знаем своей истории. Почему-то принято считать, что Чингисхан зверствовал в России – а он, между тем, никогда не был в России. Все началось с похода за половцами – злейшими врагами монголов. Чингисхан отправил в Россию послов: мол, не вмешивайтесь в наши отношения, и наши предки этих послов казнили. А Чингисхан, заметьте, установил закон: послов никогда и ни при каких обстоятельствах не трогать, и жестоко наказывал за нарушения этого закона. И через некоторое время произошла знаменитая битва на Калке, где 80-тысячную армию русских и половцев наголову разбило 20-тысячное монгольское войско. Нам же эту битву и ее предысторию в советские и постсоветские времена представляли в совершенно ином, лжепатриотическом ключе. И еще один важный момент: монголы никогда не были оккупантами: леса и болота России не нужны были монголам, выросшим в степи, пугали их, Золотая Орда стояла в районе нынешней Астрахани.

– Вы нам предлагаете полюбить Чингисхана?

– Предлагаю узнать и понять. Предлагаю посмотреть на нашу историю заинтересованным, пытливым взглядом – в ней не все черное и белое, она далеко не такая, какую нам представляли в течение многих десятилетий. Мы стали иванами, не помнящими родства. Мы свою-то историю плохо знаем, что же говорить о чужой? Это потому, что нас учили по паршивым учебникам истории, в которых много искажений, глупостей и фальши. С историей в нашей стране обращались, как с продажной девкой. И мы попытались хоть немного разобраться, кем и каким же был на самом деле этот человек. Мы живем слишком обособленно, нас не понимают, мы не понимаем. Между тем с монголами у нас общие корни – надо только поинтересоваться, где они и какие они. И не забывать, что за Востоком будущее.

Беседовал Геннадий Белостоцкий, "РОДНАЯ ГАЗЕТА" № 3(233), 31 января 2008 г., полоса 46

0

3

После баснословных сборов в премьерные выходные "Самый лучший фильм" рекордно обвалился во вторые. В этот уик-энд картину пришло посмотреть на 72% меньше людей, чем за неделю до этого. До сих пор такого спада популярности не переживал в СНГ еще ни один кинопроект для большого экрана.
Новость

Разочарование публики в картине эксперты относят к качеству проекта и выходу пиратской версии на DVD как раз в середине прошлой недели. При этом фильм продолжает входить в немногочисленный список прибыльных российских картин. Потратив $5 млн на производство и вложив $5 млн в промо-кампанию, продюсерам необходимо было собрать около $15 млн, чтобы отбить все расходы.

В настоящее время касса "Самого лучшего фильма" уже насчитывает $25 млн. Сопродюсер проекта Артак Гаспарян на пресс-конференции по запуску фильма в прокат заявил, что сборы в $25 млн полностью удовлетворят команду.

Сейчас уже очевидно, что, несмотря на резкий старт, фильм едва ли наберет $30 млн. И этот результат в любом случае будет одним из самых выдающихся в российском кинобизнесе. Среди отечественных картин с ним сравнятся лишь "Дневной дозор" ($31,9 млн) и "Ирония судьбы-2" ($50 млн).

Но понятно также, что при более тщательной работе над содержанием продюсеры фильма - Comedy Club иТНТ - смогли бы заработать на 10-15 миллионов больше.

Топ-5 самых кассовых кинокартин российского проката

Название

Сборы, $ млн

Ирония судьбы. Продолжение

50

Дневной Дозор

31,9

Пираты карибского моря-3

30,8

Самый лучший фильм

25,3 (на 3.02)

9 рота

25

Данные: "Кинобизнес сегодня"

0

4

Зацените. Нашла тут статейку о возрождении отечественной анимации.

Один из самых богатых людей в мире, совладелец TNK-BP и UC Rusal Леонард Блаватник планирует сенсационный выход в сектор анимационной индустрии. Трейлеры будущих глобал-проектов уже можно увидеть в рекламе. Сами анимашки ставятся в разрез японским традициям, а вотреплики, похоже, будут претерпевать давлеющее влияние западных тенденций в анимации.
Зачем нашим мультикам котироваться на Западе коли они всегда бежали впереди планеты всей остается для меня загадкой... Отточенные образы, красочные картинки и сочная интонация голосов, которым веришь как детским, остается непобедимой уже длительное время! Сожалею, что нашим детям приходится смотреть все подряд, а мультики от Союзмультфильма долго оставались доступными только на различных носителях, по телику практически не крутили. Спасибо тому милому человеку, который вернул нашим детям то разумное-доброе-светлое!

Г-н Блаватник взялся за нелегкое дело, в котором не только деньги имеют вес. Традиции славянской культуры и весь тот уклон, о котором так много говорят о необъятности русской души достойны вложений! Оправдались бы начинания достойным финалом!

Отечественная анимационная индустрия, похоже, встает на ноги. Впервые в истории кинобизнеса российский мультфильм "Илья Муромец и Соловей-Разбойник" окупил затраты на производство и раскрутку. При производственном бюджете в $2,5 млн продюсерский проект Сергея Сельянова, по данным сайта Kinobusiness.com, в прокате собрал за две с половиной недели около девяти миллионов долларов.

0

5

По страницам  Централ Партнершип

Уникальность прокатной политики компании состоит в умении органично сочетать арт-хаусные и коммерческие проекты. Сегодня Централ Партнершип представляет в России широкий спектр фильмов, сериалов, анимационных и документальных лент, отличающийся стилистическим и жанровым разнообразием.

Фильмы ограниченного проката 
   

c 6 марта У КАЖДОГО СВОЕ КИНО

33 всемирно известных режиссера поучаствовали в создании альманаха, который был заказан Дирекцией Каннского кинофестиваля специально к 60-летнему юбилею. Каждый снял короткометражный фильм на тему кино.

Режиссер: Режиссеры-постановщики - братья Коэны, Такеси Китано, Вонг Кар Вай, Ларс фон Триер, Вим Вендерс, Андрей Кончаловский, Роман Полански и др.
Жанр: Драма

Продолжительность: 119 мин.
Год выпуска: 2007
Страна: Франция
 
   

c 28 февраля БЕЗ ЦЕНЗУРЫ

   

Серебряный Лев за режиссуру на Венецианском МКФ 2007. Вымышленная история, основанная на реальных событиях, «БЕЗ ЦЕНЗУРЫ» - это уникальный кинематографический опыт, который заставит зрителя задуматься. Задуматься о том, через какие фильтры мы воспринимаем окружающий мир и события в этом мире, о власти опосредованного образа и о том, как представления и композиция влияют на наши идеи и верования. «БЕЗ ЦЕНЗУРЫ» - это размышления о том, как упаковывается, распределяется и принимается информация в наше время, когда каналы её распространения бесчисленны. В картине использованы самые разные источники – видео-дневники, документальные фильмы, съемки с камеры слежения, интернет, новостийные ролики. Это рассуждения о том, как сильны различия между образом и реальностью, особенно в условиях борьбы.

Режиссер: БРАЙАН ДЕ ПАЛЬМА
В ролях: ИЗЗИ ДИАС, ДЭНИЕЛ СТЮАРТ ШЕРМАН, ПАТРИК КЭРРОЛЛ, МАЙК ФИГЕРОА, ТАЙ ДЖОНСОН, РОБ ДИВЭЙНИ, КЕЛ О-НИЛ, ЗАХАРА АЛЬ ЗУБАЙДИ, БРИДЖЕТ БАРКАН
Жанр: Драма

Продолжительность: 90 мин.
Год выпуска: 2007
Страна: США, Канада
 
   

c 21 февраля ЗЕЛЕНЫЙ ТЕАТР В ЗЕМФИРЕ

   

"Зеленый театр в Земфире" - первый в истории отечественного кинопроката полнометражный музыкальный фильм, построенный на видеоматериале одного концерта. Это первый опыт Ренаты Литвиновой в музыкальном кино. Актриса и режиссер создала не просто фильм-концерт, но рельефный, неравнодушный портрет главной российской певицы последнего десятилетия. Помимо филигранно четко смонтированных музыкальных номеров, в фильме звучат монологи Земфиры. Никогда еще Земфира не была перед объективом такой откровенной и одновременно амбициозной. Картина будет демонстрироваться только в цифровых залах.

Режиссер: Ренаты Литвиновой
Жанр: Фильм-концерт

Продолжительность: 76 мин.
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
 
   

c 14 февраля МОИ ЧЕРНИЧНЫЕ НОЧИ

   

Первый англоязычный проект лауреата Каннского кинофестиваля, самого признанного режиссера Гонконга Вонга Кар-Вая («Любовное настроение», «2046», «Чунгкингский экспресс») Главная героиня (популярная джазовая певица, многократный лауреат премии «Грэмми» Нора Джонс) путешествует по Америке, в надежде понять, что такое истинная любовь.

Режиссер: Вонг Кар-Вай
В ролях: Джуд Лоу, Нора Джонс, Натали Портман, Рейчел Уайз
Жанр: Мелодрама

Продолжительность: мин.
Год выпуска: 2007
Страна: Франция-Гонконг

Фильмы широкого проката

c 20 марта ДЕНЬ РАДИО

   

Один день из жизни модной московской радиостанции. Не самый лучший день – рушатся все планы, все валится из рук… И именно в тот момент, когда на станции в прямом эфире вот-вот должен начаться «живой» марафон, а популярные российские рок-группы придут в эфир, чтобы поддержать… впрочем, это уже неважно, потому что тема марафона перехвачена конкурентами и активно обсуждается в эфире «вражеской» радиостанции. Но марафон отменять нельзя! Рабочий день обещает стать последним для всего творческого состава, если срочно не найдется новая тема. А тем временем из Находки вышел маленький катер с лучшими представителями Благовещенского областного цирка – медведь, обезьяна, два пуделя, петух, козел, кабан, которые плывут на гастроли в Японию. И если бы кто-то из команды катера не слил налево полбака солярки, а еще кто-то – еще полбака, то они бы, возможно, даже и доплыли бы. А так… …а так дрейфующий в море жалкий кораблик в течение нескольких минут, благодаря креативным умам сотрудников радиостанции становится гигантским научным лайнером, на борту которого находится сотня уникальных животных, многие из которых сохранились чуть ли не в единственном экземпляре. И этот лайнер терпит чудовищное бедствие в водах Японского моря – ну и, конечно, в прямом эфире «Как Бы Радио». Мир на грани зоокатастрофы!!! Свои комментарии дает сама Бриджит Бордо, а в борьбу за спасение генофонда включаются МЧС и МинОбороны. И, разумеется, лучшие представители отечественной рок-музыки…

Режиссер: Дмитрий Дьяченко
В ролях: Михаил Козырев, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Дмитрий Марьянов, Максим Виторган, Нонна Гришаева, Анна Касаткина, Амалия Мордвинова
Жанр: Комедия

Продолжительность: 100 мин.
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
 
   

c 6 марта СТРИТРЕЙСЕРЫ

   

Улицы ночного Петербурга - арена для тех, кто привык жить на предельной скорости. Они - стритрейсеры, уличные гонщики. Для них уличные гонки смысл жизни, страсть, объединяющая самых разных людей. Даже таких, как Степан и Докер. Они похожи: оба не просто любят автомобили - не мыслят жизни без скорости и риска. Но для одного цель никогда не оправдает средств, а для другого размер гонорара всегда имеет определяющее значение. Когда Катя, девушка Докера, уходит к Степану, становится понятным, что конфликта не избежать. Очень скоро для банды появляется подходящее «дело на миллион долларов» - Докер понимает, что в этом деле без «заклятого друга» ему не обойтись.

Режиссер: Олег Фесенко
В ролях: Алексей Чадов, Марина Александрова, Эльвира Болгова, Алексей Гуськов, Николай Чиндяйкин, Лев Прыгунов, Станислав Бондаренко
Жанр: Боевик

Продолжительность: 103 мин.
Год выпуска: 2007
Страна: Poccия
 
   

c 14 февраля 99 ФРАНКОВ

   

По одноименному бестселлеру Фредерика Бегбедера. Октав повелевает миром. Сегодня он решает, что вы захотите завтра. Для него человек - такой же продукт как и все остальное, ведь Октав работает на самое крупное рекламное агентство в мире. У него много денег и женщин, но иногда Октав сомневается. Потому что в мире есть две вещи, нарушающие его спокойствие: любовь к Софи, самой красивой девушке в агентстве, и заказ от могущественного концерна МАДОН. Октав решает разрушить все, что создавал долгие годы, сорвав самую крупную рекламную кампанию за свою карьеру.

Режиссер: Ян Кунен
В ролях: Жан Дюжарден, Вахина Джоканте при участии Фредерика Бегбедера
Жанр: Комедия

Продолжительность: 100 мин.
Год выпуска: 2007
Страна: Франция
 
   

c 30 января АСТЕРИКС НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

   

Звезды спорта, кино и подиума в мегапроекте о приключениях Астерикса и Обеликса. Астерикс и Обеликс, сопровождаемые жителями непокорной галльской деревни, отправляются в Грецию, чтобы принять участие в Олимпийских играх. Им противостоят лучшие атлеты Рима и Эллады, и сам Цезарь наблюдает за ходом состязаний…

Режиссер: Фредерик Форестье,Тома Лангманн
В ролях: Жерар Депардье, Кловис Корнийяк, Ален Делон
Жанр: Комедия

Продолжительность: 122 мин.
Год выпуска: 2008
Страна: Франция-Испания-Германия
 
   

c 10 января Миллион лет до нашей эры 2

   

Воображаемый остров в синем-синем Эгейском море. Причудливые скрученные скалы, задиристые камешки. А дальше – таинственный зеленый лес, первобытный, словно приснившийся. К югу от него - село с хижинами-ульями. Его обитатели – народец с забавными обычаями. Им живется привольно в компании властной свиноматки и стада ее сородичей, а еще - поэта, способного зачаровать богов, и прекрасной дочки старейшины, по которой сходят с ума все кентавры. Время действия – задолго до эпохи Гомера...

Режиссер: Жан-Жак Анно
В ролях: Хосе Гарсиа, Венсан Кассель, Мелани Бернье
Жанр: Комедия

Продолжительность: 101 мин.
Год выпуска: 2007
Страна: Франция

0

6

Певица Мадонна представила в рамках Берлинского кинофестиваля свою дебютную режиссерскую работу, фильм "Грязь и мудрость".

В официальном заявлении по поводу выхода картины 49-летняя звезда указала, что ставит перед собой высокие цели. "Меня всегда вдохновляли фильмы Годара, Висконти, Пазолини и Феллини, и я надеюсь, что смогу когда-нибудь приблизиться к этим гениям", — отметила Мадонна.

81-минутную картину певицы...дальше

КИНОТЕАТР.DOC объединяет молодое поколение российских кинорежиссеров и представляет кино, которое правдиво отражает современную жизнь, открывает новых героев и новые темы.

Фестиваль действительного кино КИНОТЕАТР.DOC один из крупнейших в России и единственный в Москве фестиваль независимого документального и игрового кино. Он проводится ежегодно в феврале в течение одной недели. Фестиваль включает в себя три программы: Конкурсная, Международная и Специальная。。。дальше

Клуб СИНЕ ФАНТОМ представляет 3 февраля в 20:00 в кинотеатре "Фитиль" фильм "Муха".

Режиссер Владимир Котт
В главной роли Алексей Кравченко
Продюсер Евгений Гиндилис

Эта история — о выборе, который однажды делает каждый: между своей свободой и ответственностью за другого. Дальнобойщик Федор внезапно узнает, что у него есть дочь. Ему предстоит доказать, что ...дальше

http://www.arthouse.ru/news.asp?id=6670

0

7

21 февраля 2008 года в 14.00 в Центральном Доме архитектора состоится Заседание и Торжественный обед Академии кинематографических искусств "НИКА" совместно с представителями средств массовой информации, на котором будут объявлены номинанты ХХI премии "Ника".

- для игровых фильмов:

"Лучший игровой фильм" — (режиссер, продюсер)
"Лучшая режиссерская работа",
"Лучшая сценарная работа",
"Лучшая операторская работа",
"Лучшая работа художника",
"Лучшая работа художника по костюмам",
"Лучшая музыка к фильму",
"Лучшая работа звукорежиссера",
"Лучшая женская роль",
"Лучшая мужская роль",
"Лучшая женская роль второго плана",
"Лучшая мужская роль второго плана",
"Открытие года";

- для неигровых фильмов: "Лучший неигровой фильм";

- для анимационных фильмов: "Лучший анимационный фильм".

Торжественная Церемония награждения призеров и лауреатов пройдет 21 марта 2008 г.

Адрес ЦДА: Гранатный пер., 9 (м. "Арбатская", "Баррикадная")

Ссылки по теме:

офиц.сайт Академии кинематографических искусств НИКА

Номинанты НИКИ

0


Вы здесь » most » КиноАнонс » Кого выберешь ТЫ?