Вот тебе бабушка и Валентинов день (перефразированное)

   ЧИТАТЬ СНИЗУ ВВЕРХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------

Стефани сегодня в 09:50
а мне кажется знаешь почему? потому что влюбленность только у Асадова (поэт такой) с Любовью различалась, причем любовь сильное чувство, а влюбленность ветренное, и я так почему то всегда думала. А потом слово "любовь" в его истинном значение трансформировалось в некую иную сферу мимолетных отнлошений "займемся любовью" и т.д И уже именно Влюбленность несет в себе идеализацию отношений

--------------------------------------------------------------------------------

Стефани сегодня в 09:48
а я ниче против валентинок не имею. кто на что то не решается ДО в этот день может решится под видом общего праздника а там уже как карта ляжет. а деткаам прикольно вообще. в нашей школе на всех стенах сердечки на стенгазетах и стоит ящик для анонимных валентинок. только кому указывается и все. дите рассказывал

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина сегодня в 09:48
Меня тоже поздравили, именно с днем любви, а не влюбленных:))

--------------------------------------------------------------------------------

Стефани сегодня в 09:46
меня С днем любви поздравляли кстати. как будто в "Парфюмере" - предпоследняя финальная сцена где все истово любили друг друга без стыда и совести -)

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина сегодня в 09:44
Праздник в душе должен быть, тогда его можно устроить в любой день.

--------------------------------------------------------------------------------

Стефани сегодня в 09:43
ой я не знаю. поздравления "с праздником" и не важно с каким вошло в наш обиход

--------------------------------------------------------------------------------

Ирина сегодня в 09:41
Сегодня читала поздравления и размышления по этому празднику... Что пересказывать сейчас скину, то что мне понравилось и близко к моему пониманию.

Забавно смотреть, как изменяется смысл иностранного праздника в стране, где его раньше не было, а тут вдруг появился.
День св. Валентина - это день влюбленных. Почему же все поздравляют друг друга направо и налево. Яркий пример - мужчина поздравил продавщицу в магазине, хотя не знал её лично. А когда одноклассницы друг друга поздравляют? Или родственники? Очень странно получается. День влюбленных превращается в День любви. Любви ко всему и всем. Но тогда это уже совсем другой праздник.