Участник Премии Рунета 2008 http://cnews.ru/ Сайт Любителей несуществующих животных Мария Кириллова на сервере Проза.ру Новости кино (рецензии, фото, клипы, актеры и пр.) Saechka.ru, кулинарно-домашний сайт о доме, детях, творчестве и рецептах в фото, форум Матрешки от Людмилы. Русские сувениры и подарки - матрешки, пасхальные яйца, хохлома, палех и др. народные промыслы Лента новостей Значение имен RAZVLEK.H11.RU! интересный дайджест Виртуальные гадания

поддержи МОСТ ДРУЖБЫ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

most


Вы здесь » most » Кухня-интернешнл » Суши


Суши

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто что подскажет по поводу пекинской капусты, роллов и фисташкового мороженого? Ничего другого в жизни не пробовала. К сожалению. Моему. И стыду...

0

2

Ф Бабруйск!... Тьфу ты, в Пекин!!! )))

0

3

Сажусь на хвост  :/

0

4

Ребятки, как же люблю роллы. А сейчас они еще и в горячем виде бывают, я думала с руками съем.
А в Тамбове такие вещи уже по-моему в двух местах. Одно- в районе Комсомольца, другое-в Ультре. Не ходила еще. Надо думаю ))

0

5

В Ультре - не знала...

0

6

Месяц назад где-то или больше начали рекламировать)

0

7

А что у нас в районе Комсомольской площади? Я знаю только одну китайскую кухню, около Танка и все :) Кстати, как говорит Виктор, там чудо повар не из местных, и тогда полнейший ажиотаж, ну другой повар тож ниче так готовит.. Но -)) Не знаю, попали ли мы на китайца-корейца, но еда была ужасно острая! Просто катастрофично непривычно) Очень понравился внутренний антураж, а главное - цветовой фон окон, которые скрадывают действительное время суток...

0

8

Суши - японская кухня.
На Комсомольской? Хм. Не знаю

0

9

ну как на такое можно смотреть и не попробовать, а??? Красотища. Вкуснотища.

0

10

жду зарплату и иду куда-нибудь)

0

11

Танюшка написал(а):

жду зарплату и иду куда-нибудь)

Я наверно не скоро куда-нибудь дойду ...

0

12

Сладкие суши

Впервые вижу такое!
Эти суши-роллы подойдут молодым и старым, любителям рыбы и её ненавистникам.
Они хороши на вкус, интересны в приготовлении и всегда порадуют глаз сластенам всех стран и континентов:

Понадобятся: масло, алтей аптечный, воздушный рис, ваш любимый шоколад, разноцветная яркая лакричная паста (здесь использована лакрица Starburst, но подойдёт и Twizzlers Rainbow Twists, её легче найти).
Сначала надо подготовить рис и расплавить шоколад. Расплавленный шоколад выливается на лист вощёной бумаги ~46 см длиной. Слой шоколада надо распределить по нему прямоугольником 30,5х15 см.

Потом распределите воздушный рис на отдельном листе вощёной бумаги, поверх риса разместите разноцветную лакрицу и закатайте в бумагу, как при изготовлении обычных роллов. Сформировав, достаньте из бумаги и переместите на подготовленный шоколад.
Снова, как скатывая суши, оберните вощёную бумагу со слоем шоколада вокруг «колбаски» риса с лакрицей.
И, после 20-ти минут в холодильнике и снятия бумаги, разрежьте на роллы.

0

13

Виды суши

1. Нигири-дзуси (nigiri-zushi, 握り寿司, «суши, вылепленные вручную»). Наиболее типичная форма суши в ресторанах. Состоит из комочка риса, который сдавливается ладонями до нужной формы, пятнышка васаби и полоски рыбы, кальмара и т.п. Очень часто вся конструкция аккуратно перевязывается полосочкой нори, а на стол подаётся парами. 
  2. Гункан-маки (gunkan-maki, 軍艦巻, «ролл-кораблик»). Специальный вид нигири-дзуси, когда комочек риса, сформированный вручную, оборачивается по всему диаметру нории и сверху в образовавшуюся «трубу» кладётся начинка, которая может состоять из одного или более элементов: натто, устрицы, перепелиные яйца и т.п. Этот вид суши изобретён в ресторане «Kyubey» (или «Kubei»), который располагался в Гинзе, в 1931 году и значительно расширил репертуар мягкой начинки для суши. 

II. Маки-дзуси (роллы)
  1. Маки-дзуси (makizushi, 巻き寿司, «суши-рулеты») – рулет, свёрнутый с помощью бамбукового коврика, называется «макису» (makisu, 巻き簾), а маки-дзуси в целом могут быть завёрнуты в тонкий омлет, посыпаны кунжутом, содержать огурец или петрушку. Как правило, один рулет маки-дзуси режется на шесть или восемь кусочков. Ниже представлены основные виды рулетов, но помимо них существует множество других видов. 
  а) Футо-маки (futomaki, 太巻き, «большие (или толстые) рулеты»). Большие рулеты с нори с наружной стороны. Типичный футо-маки имеет 3-4 см в диаметре, а в качестве начинки используют два-три ингредиента, дополняющих друг друга по вкусу и цвету. Во время фестиваля Сэцубун в Кансае едят неразрезанные футо-маки в виде рулетов. По большей части футомаки подходят для вегетарианцев, но иногда могут включать в себя икру рыбы. 
  б) Хосо-маки (hosomaki (細巻き, «тонкие рулеты») – тонкие рулетики с нори с внешней стороны. Типичные хосо-маки имеют диаметр около 2 см и содержат только один ингредиент в качестве начинки. Это могут быть тунец, огурец, тонко нарезанная морковь, кампё (тыква) или, в последнее время, авокадо.

0

14

Clio написал(а):

это употребленное с болгарским сливовым вином на Рождество

Клио, сливовое вино с болгарским уклоном...

0

15

На Руси ни один сбитень или квас не обходился без имбиря, а в японской кухне имбирь чаще всего используется для очищения нёба от вкуса только что съеденного суши, перед тем, как съесть следующий кусочек...
Танюш, ты меня вдохновила читать и любоваться суши и о суши... А еще - копиттттттть денюшку на поход за этим наслаждением...
На день влюбленных точно надо куда-то выбраться!

Это для Танюшки:

http://i042.radikal.ru/0802/4e/58e0790b26e4.jpg

http://i015.radikal.ru/0802/f7/5ac2cbbed961.jpg

источник последней картинки

0

16

ммм... пасибо... *упала в обморок*

ну очень люблю поесть, поэтому очень боюсь заходить на эту ветку))

0

17

Танюшка написал(а):

А в Тамбове такие вещи уже по-моему в двух местах. Одно- в районе Комсомольца, другое-в Ультре. Не ходила еще. Надо думаю ))
0+-

может меня к суши приобщите?

0

18

По-моему начальники прочуяли мои мысли и з/п за январь еще не наблюдаю)

ali40
конечно)

Теперь суши/роллы и проч. еще и в "Фестивале"

0

19

Совсем недавно узнала, что один из молодых поваров в УЛЬТРЕ недавно приехал с курсов из Москвы, где учился на сушиста. Может, рванем в Ультру?

0


Вы здесь » most » Кухня-интернешнл » Суши