Участник Премии Рунета 2008 http://cnews.ru/ Сайт Любителей несуществующих животных Мария Кириллова на сервере Проза.ру Новости кино (рецензии, фото, клипы, актеры и пр.) Saechka.ru, кулинарно-домашний сайт о доме, детях, творчестве и рецептах в фото, форум Матрешки от Людмилы. Русские сувениры и подарки - матрешки, пасхальные яйца, хохлома, палех и др. народные промыслы Лента новостей Значение имен RAZVLEK.H11.RU! интересный дайджест Виртуальные гадания

поддержи МОСТ ДРУЖБЫ
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

most


Вы здесь » most » Сценарии праздников » Как новый год встречать будем?


Как новый год встречать будем?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ставлю вопрос ребром

0

2

Ого как заблаговременно ты Лиечка спохватилась :-)
Как раз сегодня в гостях у мэра Игоря Краснова литоград
хотятНГ инетовский замутить... А от прошлого года сценарий я чуть скорректировала на 2008 год. Как вам? Пишите, есть еще время исправить ежели чего :-)

Сценарий празднования Нового года - 2008 год

Действующие лица: Баба Яга, 1 нечисть, 2 нечисть, Мужик, Лиса, Дед Мороз, Снегурочка, поросенок, крыса
БЯ ( влетает на метле) Здравствуйте, господа! Прошу любить и жаловать: я Баба Яга. Уф! Летела прямо из тайги, боялась опоздать. Мои подружки здесь? Нету? Эй, нечисть!
( влетают 2 нечисти)
БЯ: Привет, подруги!
1 неч. Что тебе надобно?
2 неч. Не тарахти. Какая наша задача, Ягуля?
БЯ Выбрать Снегурочку.
1 неч. Это я!
БЯ Нет, уж больно ты страшненькая. Давайте сначала потанцуем, и голова будет работать лучше.
(Танец нечисти)
2 неч. Придумала, кто будет проходит мимо, того и попробуем на роль Снегурочки.
БЯ: Умница, девочка моя, каждому кандидату на эту роль мы устроим кастинг.
( идет мужичок с топором)
1 неч: Вот кто у нас Снегуркой будет. Эй, мужик, иди сюда!
Муж: Чего вам?
1 неч: Заработать хочешь?
Муж: Кто не хочет!
2 неч: А куда ты денешь эти деньги?
Муж: Не знаешь, на что мужики деньги тратят? Явно не на губную помаду. Я куплю себе электропилу.
1 неч: У тебя же топор совсем новый?
Муж: Видно, что ты в лесу живешь. Зачем мне топор, когда пила сама всю работу делает, а топором махать нужно. Говорите, какая работа.
БЯ: Нужно сыграть Снегурочку.
Муж: Без комплексов, примеряйте костюм. Отлично. Я спою вам детскую песенку.
В лесу родилась елочка,
В лесу ее срублю,
И каждую иголочку
Продам я по рублю.
Ля-ля, ля-ля, ля-ля. Ля-ля, продам я по рублю.
1 неч: Деревенщина, не по рублю, а по одному евро.
2 неч: Нет, этот жадина нам не подходит, он хочет прожить за счет нас, женщин, за границу поездить, устриц покушать…
БЯ: Снимай костюм, занимайся своими делами. Ты не прошел кастинг: слишком от тебя мужиком пахнет.
Муж: УУУУУУ (Ругается и уходит).
1 неч: Хам. Тише вот кто-то идет.
( входит вертлявая лисичка) Поет:
Я – рыженькая лисонька,
И лес я свой люблю.
Где зайчик или курочка?
Я голодом не сплю. Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, я голодом не сплю.
Лиса: Привет, старухи! Женихов выглядываете?
БЯ: Замолчи, рыжая! Хочешь быть Снегурочкой?
Лиса: В год Крысы? Не люблю я крыс, я больше по курочкам специалистка.
1 неч: Мы рассчитаемся курочками.
Лиса: Одевайте костюм. Музыку! ( танцует под музыку)
2 неч: Яга, мне она не нравится!
БЯ: Вертлявая слишком, а Снегурочка – девушка скромная, приветливая. Не прошла ты, Лисонька кастинг, Снимай костюмчик.
Лиса: Берите ваше тряпье, оно нынче не в моде. Где мой гонорар?
БЯ: Уходи, нахалка, а то я…
Лиса: Нужна ты мне, я еще отомщу. (уходит)
БЯ: Девки, может, уж нам одеться в снегурок?
1 неч: Боже, кто идет!
(входят Красная Шапочка и Крыса)
Крыса: Красная шапочка, я устал.
КШ: Тебе еще долго шагать, целый год, набирайся сил. Здравствуйте, бабулечки-красотулечки, что в лесу слышно?
БЯ: Мы, партия доброй нечисти ищем кандидатку на роль Снегурочки. Хочешь пройти кастинг?
КШ: Очень!
БЯ: Одевайся. Отлично, ну просто супермодель.
Крыса( плачет) Не бросай меня, Красная Шапочка,
БЯ: Не плачь, мы защитим тебя. А теперь выйди, придешь к Новому Году, за одно и Деда Мороза кликнешь.
КШ: Спасибо, старушки-резвушки, за честь! Не подведу вас. Может потанцуем все вместе, а потом Деда Мороза кликнем.
Все: Согласны. (танцуют)
БЯ: Дедушка! Старый стал, глуховат немного. Давайте хором три раза: Дед Мороз! ( кричат)
( Выходят Дед Мороз и поросенок и крыса)

Вы все пришли? Ну вот это славно!
В год кабана вошли мы плавно.
Кабанчик, год свой провожай,
Ты, Крыса, годик свой встречай!
И пусть цветет российский край!
У вас надолго не останусь,
Тут нет морозов и зимы,
А вдруг растаю? Все же старость…

Всему российскому народу
Желаю мира и покоя,
Чтоб баловала вас природа,
А небо было голубое!

Поросенок Хрю-хрю, Хрю-хрю - и улыбнусь.
и мило завиляет хвостик.
Все будьте веселы, зачем тоска и грусть?
Через 12 лет опять приеду в гости.
Дед Мороз: Вы не знаете где моя внученька? Вот так всегда, заиграется со зверюшками и птичками и опаздывает, эх, дите малое, неразумное…молодежь нынче безответственная. Сейчас мы ее позовем, я думаю, она здесь недалеко. Итак, хором: Снегурочка! Снегурочка!
(входит Снегурочка)
Снегурочка: Добрый вечер! Дедушка! Ты уже здесь, как я рада!
Дед Мороз: Поросеночек привел меня. Он прекрасно знает дорогу. Начинаем, внученька.

Снегурочка: На елке яркие игрушки,
Вокруг шары стремятся ввысь.
Друзья мои! Мои подружки!
Все дружно: Елочка, зажгись!
Все хором Елочка, зажгись!
Огни на елочке блистают,
И в сказку верим мы всерьез.
Свои владенья облетая,
Прибыл к нам Дедушка Мороз.

Дед Мороз: Год Кабана удачным был,

Ведь свинка – мирное созданье.
Себя вели вы не по-свински,
Свинью не подложили другу,
Тепло свое отдали близким,
нашли друзей, нашли подругу.
Всем встретить год желаю новый
И мудро, весело прожить!

Снегурочка: Дедушка, у тебя целый мешок подарков. Будем раздавать? Ты не забыл?
Дед Мороз: Внученька, я пока склерозом не страдаю. Я думаю, мы их не подарим, а разыграем, пошутим, посмеемся.
Снегурочка: Правильно, а что сейчас? Люди уже хотят выпить за Новый год.
Дед Мороз: Дорогие друзья! Наполняйте бокалы вином! С новым годом, друзья! С Новым счастьем!

0

3

Вот разминочные игры, в интернете позаимствовала. Кстати не толькодля НГ подходит, и не только для детей  :D

Все встают и выстраиваются в затылок в один большой круг.
Дальше надо встать как можно плотнее друг к другу, сделав круг более узким. Затем наступает главная и самая трудная часть. Попробуйте все одновременно согнуть ноги и присесть друг к другу на коленочки. Если получилось, рано радоваться! Теперь постарайтесь удерживаться в таком положении и еще вытянуть руки в стороны. Ага, упали!!! Ну, ничего, в следующий раз выберете себе друзей покрепче да понадежнее.
Все участники должны выйти на середину комнаты. Каждому необходимо выдать платок или полотенце, чтобы завязать глаза. Игроки выстраиваются в один большой круг, а ведущий переходит от одного человека к другому и говорит на ушко, какое животное надо будет изображать.
Виды животных подбираются таким образом, чтобы они могли образовывать стада или стаи и при этом издавать какой-либо один характерный звук. Например, буйволы - мычат, утки - крякают, змеи - шипят, кабаны - хрюкают, собаки динго - лают, кукушки - кукуют, мыши - пищат, тигры - рычат.
Задание для игроков: необходимо с завязанными глазами ходить по комнате и искать своих "братьев по крови". При этом не забывать самим издавать опознавательные звуки. Победителями становятся те "животные", которые первыми соберутся в единую группу.

Разминочная игра
[b]1
"А мы чихали".[/b]
Подходит для детского и молодежного праздников в качестве разминки. Ведущий делит присутствующих на 3 команды, каждой называет один из трех слогов: 1 - "очи", 2 - "ачи", 3 - "хрящ". По сигналу - одновременно и очень громко - слоги произносятся. Получается смешно, и похоже, будто чихнул великан.

2 Играют мальчик и девочка. Каждому на шею одевается ватман (заранее вырезается отвестие для головы в верхней части ватмана) и дается в руки маркер. Участники должны дорисовать себе ручки и ножки: мальчик - женские, девочка - мужские. Этот конкурс не просто очень забавен для окружающих, но и крайне затруднителен для рисующих.

У самого активного родителя или родственника вся программа новогоднего праздника может быть творческим подарком любимым и близким людям. Веселые конкурсы и игры, интересные загадки - все это вы найдете в наших сборниках. Не забудьте позаботиться и о призах победителям. Такими призами могут стать съедобные елочные украшения - специально испеченные пряники или печенье, конфеты, орехи, фрукты.

Победил - снимай с елки лакомство!

Распределить "обязанности" среди гостей можно так. По кругу и взрослые и дети передают специально подготовленный "снежный ком" - из ваты, или белой ткани, внутри которого тоже могут быть спрятаны сладкие призы. "Ком" передают и ведущий приговаривает:

Снежный ком мы все катаем,
До "пяти" мы все считаем -
Раз, два, три, четыре, пять -
Тебе песню исполнять.

Или:
Вот тебе стихи читать.

Или:
Тебе танец здесь плясать.

Или:
Тебе загадку загадать.

Или:
Тебе загадку отгадать

Или:
Тебе подарок исполнять.

После сценки, (предыдущий сценарий со зверушками) когда все в сборе, а главное, есть Лисичка, Медведь, Зайчик, Крыса, Собачка, … в общем все кто есть!

С елки «падает Хлопушка»
Лисичка спрашивает: «Ты кто?»
Хлопушка отвечает: «Я Хлопушка»
Зайчик: «Будешь с нами дружить?»
Хлопушка: «Буду!!»
Все становятся в хоровод, и поют «Каравай –каравай… кого хочешь выбирай…»
Хлопушка вдруг капризничает, и начинает всех толкать с воплями «ты мне ногу отдавил», «ты мне руку  сильно сжал» и т.д.

Ведущий в это время говорит:

Жила-была Хлопушка. Она была злая-презлая, она дралась с зайцем, падала на голову Лисе, подставляла "ножку" Медведю. Заяц плакал, Лиса утирала свой длинный нос, а Медведь ворчал недовольно.

(Все персонажи изображают то, что говорит про них ведущий)

Ведущий:
Но однажды позвал Медведь Зайца, Лису,  и решили они Хлопушку-злюшку  проучить. Окружили они ее, лапы к ней потянули, а Хлопушка надулась, рассердилась, да и лопнула от злости! А Медведь, Лиса и Зайчик стали веселиться и танцевать!

0

4

Маша спасибо, угодила. На новый год уже к утру мы твою разминку применили на практике. Орали что есть мочи на пьяные глотки. Кто очи, кто ачи, кто хрящ. А хрящ такой смачный получается. Может у кричавших слово хрящ мужчин глотки крепче  :question:

0


Вы здесь » most » Сценарии праздников » Как новый год встречать будем?